RDV Industrial Electronics (499) 714-67-59
Главная » Новости и статьи » Tesla на автопилоте и пожарная машина - опять авария

Tesla на автопилоте и пожарная машина - опять авария

Пятница, 18 Мая 2018

Tesla на автопилоте и пожарная машина - опять авария 11 мая 2018 года

11 мая в американском штате Юта в небольшом городке произошел новый инцидент с автомобилем Tesla Model S: на скорости около 100 км/ч автомобиль в режиме автопилота врезался в стоющую пожарную машину. Девушка, находившаяся на водительском сиденье, получила травму ноги и была госпитализирована.

Пикантности истории добавляет тот факт, что эта авария практически повторяет январскую аварию в Калифорнии, в которой тоже, к счастью, никто из участников не получил серьезных травм. Из-за каких-то особенностей работы алгоритма автопилота он не реагирует на остановившиеся или припаркованные около обочины пожарные автомобили. Хотя, казалось бы, что может быть заметнее, чем настоящая большая блестящая американская пожарная машина?

Как мы видим, в целом, для удара о неподвижное препятствие со скорости 100 км/ч кузов Tesla Model S выдержал, смог уберечь пассажиров от серьезных травм. Батарейный отсек, где установлены аккумуляторы, так же цел, возгорания не произошло.

 



Просмотров: 655
   
Политика конфиденциальности | Карта сайта ч. 1 ч. 2 | Сайт создан в 2009 году | Компания RDV

Обращаем Ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями ч. 2 ст. 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации о стоимости оборудования, пожалуйста, обращайтесь к менеджерам по продажам.
Войти в систему