Главная Частотные преобразователи Преобразователи частоты Schneider Electric Altivar Частотные преобразователи Altivar 320 Частотный преобразователь ATV320U30N4C 3кВт 500V 3ф Schneider Electric компактное исполнение
Частотный преобразователь ATV320U30N4C 3кВт 500V 3ф Schneider Electric компактное исполнение
Бренд: Schneider Electric
Артикул: ATV320U30N4C Код товара: 2692491
ATV320U30N4C продуктовая категория Altivar. Частотный преобразователь Schneider Electric ATV320U30N4C с определяющими характеристиками мощность 3 кВт, напряжение 500V, количество фаз 3ф продается новым в официальной заводской упаковке Шнейдер. Доставка осуществляется по всей России. Интегрирование в проектируемые и существующие системы.
Добавить в запрос:
✓ В наличии / склад Москва
Характеристики
Тип изделия или компонента Привод с регулируемой частотой вращения
Применение изделия Комплексные установки
Краткое имя устройства ATV320
Форма привода Compact
Назначение изделия Асинхронные электродвигатели Синхронные двигатели
Фильтр помех Класс C2 с интегрированным фильтром ЭМС
Cтепень защиты IP IP20 в соответствии с EN/IEC 61800-5-1
Степень защиты UL тип 1 with UL type 1 conformity kit
Тип охлаждения Вентилятор
Число фаз сети 3 фазы
Номинальное напряжение питания [Us] 380...500 В (- 15...10 %)
Частота сети питания 50...60 Hz (- 5...5 %)
Мощность двигателя, л.с. 4 hp
Линейный ток 11.1 А в 380 В для тяжелые условия 8.4 А в 500 В для тяжелые условия
Предполагаемый линейный Isc <= 5 кА
Полная мощность 7.3 кВ·А в 500 В для тяжелые условия
Непрерывный выходной ток 7.1 А в 4 kHz для тяжелые условия
Макс. переходной ток 10.7 А в течение 60 с для тяжелые условия
Профиль управления синхронным двигателем Векторное управление без датчика
Номинальн. частота коммутации 4 kHz
Частота коммутации 4...16 kHz Со снижением номинального тока 2...16 kHz регулируем.
Функция защиты STO (безопасное выключение крутящего момента) SIL 2
Протокол порта обмена данными CANopen Modbus
Дополнительные характеристики
Выходное напряжение <= напряжение питания
Допустимый кратковременно выдерживаемый ток 1,5 x In в течение 60 с для тяжелые условия
Точность скорость +/- 10 % номинального проскальзывания 0,2 Tn ... Tn
Точность момента +/- 15 %
Переходная перегрузка по вращающему моменту 170...200 % номинального крутящего момента двигателя
Тормозной момент < 170 % с тормозным резистором в течение 60 с
Контур регулирования Настраиваемый ПИД-регулятор
Торможение до остановки Подачей пост. тока
Тип разъема 1 RJ45 для Modbus/CANopen на терминале управления
Физический интерфейс 2-проводн. RS 485 для Modbus
Кадр передачи RTU для Modbus
Формат данных 8 бит, конфигурируемая проверка на чётность-нечётность или её отсутствие для Modbus
Тип смещения Нет импеданса для Modbus
Кол-во адресов 1...247 для Modbus 1...127 для CANopen
Способ доступа Ведомый для CANopen
Питание Внутреннее питание для регулировочного потенциометра (1 - 10 кОм): 10.5 В пост. ток (+/- 5 %) ток <= 10 мА (защита от перегрузки и короткого замыкания)
Ширина 140 мм
Высота 184 мм 227.9 mm с платой для обеспечения ЭМС
Глубина 158 мм
Масса продукта 2.1 кг
Тип подключения Напряжение (AI1): 0...10 V пост. ток, полное сопротивление 30000 Ом, разрешение 10 бит Напряжение биполярного источника (AI2): +/- 10 V пост. ток, полное сопротивление 30000 Ом, разрешение 10 бит Ток (AI3): 0...20 мА (или 4-20 мА, x-20 мА, 20-x мА или другие характеристики по конфигурации), полное сопротивление 250 Ом, разрешение 10 бит
Количество дискретных входов 7
Тип дискретного входа Программируемый (приемник/источник) (DI1…DI4): 24...30В пост. Тока: уровень 1 ПЛК Программируемый как импульсный вход 20 тыс. имп./с (DI5): 24...30В пост. Тока: уровень 1 ПЛК Датчик PTC, конфигурируемый с помощью переключателя (DI6): 24...30В пост. Тока Безопасное выключение крутящего момента (STO): 24...30В пост. Тока, полное сопротивление 1500 Ом
Тип дискретных входов Отрицательная логика («приемник»): : DI1…DI6, > 19 В (state 0) < 13 В (state 1) Положительная логика (источник): : DI1…DI6, < 5 В (state 0) > 11 В (state 1)
Номер аналогового выхода 1
Тип аналогового выхода Ток, задаваемый программным способом (AQ1): 0...20 mA, полное сопротивление 800 Ом, разрешение 10 бит Напряжение, задаваемое программным способом (AQ1): 0...10 V, полное сопротивление 470 Ом, разрешение 10 бит
Длительность выборки Аналоговый вход (AI1, AI2, AI3): 2 мс Аналоговый выход (AQ1): 2 мс
Минимальный коммутируемый ток Релейный выход (R1, R2): 5 мА в 24 В пост. ток
Макс. коммутируемый ток Релейный выход (R1) в резистивные нагрузка (cos phi = 1: 3 А в 250 В пер. ток Релейный выход (R1) в резистивные нагрузка (cos phi = 1: 4 А в 30 В пост. ток Релейный выход (R1, R2) в индуктивн. нагрузка (cos phi = 0.4: 2 А в 250 В пер. ток Релейный выход (R1, R2) в индуктивн. нагрузка (cos phi = 0.4: 2 А в 30 В пост. ток Релейный выход (R2) в резистивные нагрузка (cos phi = 1: 5 А в 250 В пер. ток Релейный выход (R2) в резистивные нагрузка (cos phi = 1: 5 А в 30 В пост. ток
Специальное применение Machinery
Условия эксплуатации
Изоляция Между зажимами питания и управления
Сопротивление изоляции > 1 мОм в 500 В пост. тока отн. земли в течение 1 минуты
Уровень шума 52 дБ в соответствии с 86/188/EEC
Рассеиваемая мощность, Вт 94 Вт (вентилятор) в 380 В, 4 kHz
Объём охлаждающего воздуха 37.7 м³/ч
Рабочее положение Вертикальный +/- 10 градусов
Степень загрязнения 2 в соответствии с EN/IEC 61800-5-1
Виброустойчивость 1,5 мм размах (f = 2...13 Гц) в соответствии с EN/IEC 60068-2-6 1 gn (f = 13...200 Гц) в соответствии с EN/IEC 60068-2-6
Ударопрочность 15 gn в течение 11 мс в соответствии с EN/IEC 60068-2-27
Температура окружающего воздуха при хранении -25...70 °C